Андрей Шаянов: ребята цепляются за те моменты, которые получаются

Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Шаянов после победы в матче над "Атлантом" (1:0) подчеркнул, что его команде еще не удается показать цельную игру:

– По оценке игры полностью согласен с коллегой. Могу добавить только, что имели шансы забить "пять на три", не смогли, но при этом забили в меньшинстве… В принципе у нас, что я говорил и до этого, если лучше в обороне – хуже в атаке, лучше в меньшинстве – хуже в большинстве… Но все равно будет когда-то цельная игра, сейчас мы ее выстраиваем. Потихоньку, по кусочкам. Надеюсь, что сегодня ребята поняли: выполняя задание, есть шанс выиграть. Я думаю, это им запомнится и перейдет на следующие игры. 

– Создалось впечатление, что спецбригада большинства мало бросает по воротам…

– Я не могу понять почему. Действительно, мы договариваемся об этом, они соглашаются, но выходят на лед и… Может, соперник хорошо действует, может, чуть неточный пас, и игрок не решается бросить с этой позиции, начинает дальше продолжать распасовку. И в итоге это заканчивается ничем. Действительно, это проблема, которую мы решим, я думаю.

– А нарушения численного состава? Почему они случаются регулярно?

– Наверное, эмоции захлестывают. Сегодня ребята вместо того, чтобы смениться на ближнюю лавку, поехали к дальней. Малыхин выбегает, идет атака, вроде все логично. Но на льду шесть человек в это время оказалось…

– Как оцените игру Трямкина и Тулупова, они сыграли по два матча…

– Мы от них не ждем пока какой-то суперигры. Потихоньку они входят в команду. Сегодня они сыграли, да, с ошибками. Там, где повозили нас во втором периоде, были ошибки как раз. Но я надеюсь, что от игры к игре они будут действовать увереннее. Я сторонник того, что если ребята в состав попали, то нужно доверять им и дать возможность проявить себя.

– Вы говорили о том, что команде нужна одна победа, чтобы поверить в себя. Это та самая победа?

– Надеюсь, да. Ребята действительно цепляются за те моменты, которые получаются. У нас вторую встречу хорошо идет выход из зоны, увереннее стали играть с шайбой защитники. Первый период провели с преимуществом. Я думаю, все положительное перейдет и на следующую игру.




/newskhl/59229-.html
rss
Карта