Дмитрий Гоголев: мы делали ставку на игру с "Югрой"

Тренер "Спартака" Дмитрий Гоголев попытался объяснить причины разгромного поражения от "Югры" (3:6):

– Стартовый период мы начали хорошо и открыли счет в матче. Гол получился на загляденье. Михайлов пасом и своей зоны нашел Радивоевича, тот переадресовал шайбу Юнькову, который выдал блестящий пас Егору, который к тому времени приехал в чужую зону и завершил атаку точным броском. К сожалению, хозяева быстро сравняли счет, когда мы остались втроем.

– Меж тем, второй период начался для "Спартака" с гола в меньшинстве.

– Здесь здорово сыграли Михаил Жуков и Анатолий Никонцев. Первый перехватил шайбу и отдал передачу партнеру, а второй проскочил между двумя защитниками и точно бросил в "девятку". Однако развить успех у нас не получилось, более того, соперник в середине матча впервые вышел вперед в счете. Третья шайба получилась какой-то нелепой, там был неудачный отскок от борта... Переломной стала четвертая шайба.

– Майк Мерфи пропустил шесть шайб. Многовато для матча против аутсайдера, не находите?

– Пока я воздержусь от комментариев по поводу игры Мерфи. Чтобы давать какие-то оценки, надо сначала посмотреть видео голов.

– Наверное, настроение в команде не из лучших, учитывая, что "Югра" в этом сезоне также не блещет результатами.

– Да, конечно, мы делали ставку на эту игру. Могу сказать, что команда старалась, билась, но победить, к сожалению, не получилось.




/newskhl/59253-.html
rss
Карта