Александр Стерлягов: Сумманен был готов вернуться в августе

Президент "Авангарда" Александр Стерлягов рассказал о причинах ухода из клуба Раймо Сумманена:

– Сейчас можете открыть секрет, почему ушел Сумманен?

– Сейчас могу. Это интересная история. Тогда менялся губернатор, а нового губернатора Сумманен не знал. Неопределенность с финансированием. Ситуация прояснилась ко дню инаугурации нового губернатора 30 мая.

1 июня Сумманен должен был прилететь в Омск, встретиться с губернатором. После этого обещал принять решение. Губернатор его ждал – Раймо не прилетел. Попросил отложить знакомство на 12 июня. Встреча состоялась.

Тогда начались какие-то разговоры о том, что генменеджером станет Вайсфельд, что-то Сумманену втихаря наобещали… Раймо ждал прихода новых людей. Но не дождался. Произошел психологический срыв. Хоть все условия мы с ним лично обговорили.

Мы восемь часов сидели в пресс-службе, мучительно подписывали новый контракт. Сумманен и его агент все подписали. Но потусторонние переговоры привели его к эмоциональному решению. Сумманен психанул. Горячий человек. Думаю, он жалеет о том, что сделал.

– Почему?

– Потому что он звонил нашим англоязычным ребятам. Интересовался делами. Говорил, что готов был бы вернуться в Омск. Мы как раз выходили на Матикайнена.

– Ну и взяли бы Сумманена назад.

– У нас солидный клуб, а не "Рога и копыта".




/newskhl/59311-.html
rss
Карта