Юрий Леонов: мы готовились к обыкновенной игре

Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов после матча против минского "Динамо" (1:3) считает, что игра получилась интересной:

- Хотел бы, прежде всего, поздравить "Динамо" с победой. И нам, и минчанам сегодня нужны были очки, поэтому матч получился таким напряженным и интересным. Все решили две наши ошибки в третьем периоде, после которых игра была фактически завершена. Получается, что тот, кто сильнее хотел эту победу, тот ее и получил.

- Тяжело ли было гасить эмоции перед матчем, учитывая всю эту историю вокруг Каралахти и Панарина?

- Мы готовились к обыкновенной игре. Вы понимаете, я постоянно отвечаю на такие вопросы: я приветствую хорошую силовую борьбу, но не хамство. Да, выставил в том матче Каралахти колено. Но, с другой стороны, судья ведь его не удалил? Это хоккей. А если шайба после броска защитника попадет кому-то в ногу, и нога сломается? Виноват защитник? Или на шайбу обижаться? Что-то глобальное раздувать из этого не нужно.

- А почему на последних минутах в большинстве вы выпустили Яблонски, который до этого в большинстве практически не выходил и вообще мало провел времени на льду?

- Во-первых, вы не правы относительно того, что звено Яблонски мало играло. Они постоянно выходили, за исключением второго периода, но тогда была серия удалений, то у нас, то у "Динамо". И на таких отрезках, естественно, играют лучшие. А то, что Яблонски вышел в большинстве на последних минутах связано с тем, что он может встать перед вратарем. У нас мало кто это делает. Для этого надо иметь смелость.




/newskhl/59334-.html
rss
Карта