Квартальнов: осознанно играли вторым номером, но впереди у нас не все получалось

После поражения от СКА (0:2) главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов выразил мнение, что игра была равной:

- Поздравляю хозяев с победой. Она была заслуженной. Мы продержались в первом периоде. Да и во втором и третьем играли на равных, по-моему. Могли забить и вернуться в игру, но не получилось. Еще отмечу, что СКА здорово играл в нападении.

- Почему "Сибирь" была не так активна, как в игре с "Динамо"?

- Мы осознанно играли вторым номером, но впереди у нас не все получалось. Затратили много сил против очень хорошей атаки армейцев, а в своем нападении мощи не хватило

- Что скажете о новичке вашей команды Константине Глазачеве, который начал сезон в СКА?

- Костя должен помочь нашей команде, должен стать ведущим игроком. Он давно не играл и сейчас только входит в команду. Надеюсь, скоро будет нам помогать в полной мере.

- Почему не удалось забить, когда четыре минуты играли в большинстве, часть времени даже в формате 5 на 3? Вы даже тайм-аут брали, но это не помогло…

- Тайм-аут брали для того, чтобы дать отдохнуть лидерам. У нас действительно были возможности сыграть в большинстве, но не пошло.

- Кирилл Сафронов - воспитанник петербургского хоккея, когда играл в СКА, пользовался репутацией результативного защитника, но у вас он почти не забивает…

- Кирилл - опытный игрок. Мы им довольны. Статистика у него, может быть, и не очень внушительная, но он просто не попадает на игру в большинстве.

- Почему не играл Кудроч? Как вы сумели найти такого классного защитника?

- Он получил травму на тренировке вчера. Мы ищем игроков по своему бюджету. Взяли Кудроча, посмотрели на него, оказалось – угадали.




/newskhl/59356-.html
rss
Карта