Олег Петров: хотели на должном уровне сыграть все 60 минут

Нападающий "Спартака" Олег Петров после победы над "Автомобилистом" (6:1) выразил надежду, что удача больше не будет отворачиваться от команды:

- После игры с "Трактором", в которой мы упустили победу, ведя 4:1, хотели на должном уровне сыграть все 60 минут. Но, к сожалению, второй период мы смазали, проиграли его 0:1. Будем над этим работать.

- Смазали, потому что преимущество в счете было столь велико?

- Возможно. Мы стали чуть раслабленнее играть, опять потеряли концентрацию. В этом наша проблема. Нынешнему "Спартаку" надо учиться играть 60 минут, а не 40 или 30.

- Игрой своей тройки довольны?

- Как обычно, мы пытались играть от обороны, забили один гол. В принципе сыграли хорошо.

- На что перед игрой обращал внимание Андрей Сидоренко?

- На то, что у "Автомобилиста" быстрые, юркие нападающие, которые могут создать проблемы. Говорил, что матч будет серьезный. Мы вышли на игру полностью готовыми и, конечно, хорошо, что в первом периоде нам удалось забить четыре гола.

- Можно ожидать, что после этого успеха на смену серии поражений придет победная серия?

- Будем работать. Мы заложили хороший фундамент. Но следующие три игры у нас с лидерами чемпионата, будем готовиться, стараться поймать свою игру. Надеюсь, удача от нас больше не будет отворачиваться.

- Можно сказать, что хорошая игра с "Трактором" помогла команде поверить в себя, и все это вылилось в долгожданную победу, да к тому же и с крупным счетом?

- Да, но сильные команды всегда делают правильные вещи, поэтому нам нельзя быть довольными одной победой. Надо продолжать строить игру, от периода к периоду, от тренировки к тренировке. Надеюсь, мы возьмем за правило играть все время правильно каждый отрезок, каждый период, каждую игру.




/newskhl/59565-.html
rss
Карта