Кэл О’Райлли: последние два года я часто задумывался о приезде в Россию

Нападающий "Магнитки" Кэл О’Райлли рассказал, почему принял решение выступать в КХЛ:

– Последние два года я часто задумывался о приезде в Россию. Хотя, может, это и звучит странно, ведь я всю свою жизнь играл в Северной Америке. Но мне захотелось чего-то нового и я решил приехать сюда.

Мне хотелось на себе попробовать тот самый русский хоккей, о котором все отзываются как о наиболее умном, с большим количеством мастеров. И когда на меня вышла "Магнитка" я подумал, что это отличная возможность для меня, которой я обязательно должен воспользоваться.

– Решение переехать далось вам легко?

– Ну да, я бы не сказал, что мне было тяжело его принимать. Я его принял достаточно быстро. А с наступлением локаута, я вообще порадовался сам за себя. Сейчас это решение оправдало себя на 200%.

– А как же типичные североамериканские проблемы: плохая экология, климат, длинные перелеты, бесконечное состояние акклиматизации?

– Я здорово провожу время в России! Мне нравится город, мне нравится путешествовать. Конечно, то, что вы перечислили не является сильной стороной этой местности, но город все равно хороший.

– Если вам поступит новое контрактное предложение от «Металлурга», вы его примете?

– Я думаю, да. Но лучше дождаться лета, чтобы можно было все спокойно оценить. Но если меня и их все будет устраивать, я буду рад вернуться сюда вновь




/newskhl/59655-.html
rss
Карта