Константин Корнеев: настрой у "Атланта" был высокий

Защитник "Ак Барса" Константин Корнеев после победы над "Атлантом" (4:1) остался недоволен реализацией голевых моментов:

- До встречи с "Ак Барсом" "Атлант" провел в октябре десять матчей и лишь в одном сумел одержать победу. Тяжело было настроиться на такого соперника или держали в голове поговорку о раненном звере?

- Да, вы правильно заметили. Мы хорошо подготовились к этому матчу. Настрой у "Атланта" был высокий, отступать им было некуда. Такая длительная неудачная серия сказалась бы на любой команде. Видно, что на каждый матч они выходят биться за победу.

- Ждали появление в воротах мытищинцев Никиты Давыдова? Все-таки Худобин не совсем удачно себя проявил в Нижнекамске.

- Это внутренние дела соперников. Мы готовились к матчу, не держа в уме, кто будет защищать их ворота.

- Согласитесь, что голкипер "Атланта" часто выручал свою команду?

- Моменты на самом деле были, а вратарь выручал. Во втором периоде особенно хорошие ситуации возникали, но, к сожалению, не реализовали. Но в итоге все равно победили – это главное.

- За "Атлант" выступили некоторые бывшие игроки нашего клуба. Например, тот же Николай Лемтюгов, казалось, играл с удвоенной энергией. Вы это чувствовали?

- Естественно, мы знаем сильные стороны соперника и определенных личностей, с которыми играли вместе или против которых часто выходили на лед. Немного легче, когда ты знаком с манерой игры оппонента – знаешь, чего ожидать. Наверное, это плюс.

- На данный момент вы – один из ведущих защитников команды. Как собственную игру оцените?

- В таких случаях всегда говорю, что можно улучшать игру. Надо готовиться к каждому конкретному матчу, чтобы к весне подойти в оптимальной форме. Вообще есть, над чем работать. Я бы сказал, что работы над собой очень много.

- Следующая игра с "Локомотивом". Какие ожидания? Эта игра будет для вас особенной?

- Сейчас на самом деле любой соперник силен. Легких игр за последнее время не припомню. Каждая команда бьется "от ножа", разницы большой между клубами нет. "Локомотив" на сегодня один из лидеров "Запада" и нам стоит ждать интересного хоккея.




/newskhl/59707-.html
rss
Карта