Валерий Белов: Зарипов сам попросил убрать нашивку ассистента

Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов выразил удовлетворение результатом матча с "Атлантом" (3:1):

- Да, в первом периоде была абсолютно равная борьба, во втором мы имели преимущество, добились результата после сложного выезда, правда, и пропустили в раздевалку. Еще и травмы добавляют головной боли – лазарет постоянно растет.

- Терещенко надолго выбыл?

- У обычных людей на восстановление в таких случаях уходит недели три, посмотрим в динамике. Ясно лишь, что на Евротур в Финляндию Алексей не поедет, соответственно и его участие в ближайших матчах с "Локомотивом" и "Торпедо" под вопросом…

- Сочетание Бодров-Обухов-Петров, случайно сегодня сложилось на льду, ведь в прошлом сезоне у них в таком виде неплохо получалось?

- Нечаянно получилось, я не планировал сегодня такую тройку, да и звенья у нас давно сложились…

- Куда исчезла буква "А" с игровой майки Зарипова?

- Сначала Данис получил травму, а когда выздоровел, то сам попросил не возвращать ему статус ассистента капитана команды. Это не связано с травмой или его игрой, повторюсь, просто мы вошли в положение Зарипова по его же просьбе. Получалось так, что и капитан Морозов, и оба его ассистента - Зарипов и Никулин играли в одном звене, вот мы и приняли решение отдать букву "А" Медведеву.

- А почему выбор пал именно на Медведева?

- Он входит в совет команды.

- Панин выведен из списка травмированных, он готов вернуться в строй?

- Пока он тренируется индивидуально, возможно, после перерыва в чемпионате он уже сыграет. А вот Токранов занимается уже в общей группе, будем думать…

- Майоров, не сыгравший ни одного матча в сезоне за "Ак Барс" забил в "Атланте" уже 5 шайб, не жалеете, что отдали его?

- А Лемтюгов 8 шайб забросил… И что с того. Так получилось, стечение обстоятельств: в пятом звене у нас было четверо нападающих! Ну не мог я их всех использовать, у Максима не было шанса, да и других нападающих я знал лучше. Не получилось.




/newskhl/59721-.html
rss
Карта