Андрей Мезин: не заявлял, что Хейккиля должен покинуть клуб

Голкипер "Трактора" Андрей Мезин после победы над минским "Динамо" (2:0) поблагодарил партнеров:

- В целом хочу отдать должное партнерам: отработали просто здорово. Стелились под шайбу, брали игру на себя. При том, что "Динамо" смотрелось неплохо: минчане старались прессинговать, борьба была ровной, до гола. Такой она и стала: в третьем периоде мы им почти не дали шансов и еще забросили. Кажется, на гостей все еще давил провал в Магнитогорске, они опасались слишком раскрываться в атаке, ждали нашего серьезного промаха. Который мы так и не допустили.

- Во время послематчевого рукопожатия нельзя было не заметить, возле некоторых динамовцев вы приостанавливались. Что обсуждали?

- На льду - ничего особенного, принимал поздравления. А вот после со сборниками, само собой, поболтали. Обсудили последние новости.

- Не могу не спросить о вашем к ним отношении. Как воспринял известие об отставке Хейккиля из "Динамо"?

- Скорее равнодушно. Что было - то было, перекипело. Сейчас я уже в другой команде, мысли должны быть связаны со своей работой в ней.

- И все же недавно в интервью российским СМИ вы высказали мнение, что финн должен уйти и из сборной.

- Меня или недослышали, или неправильно интерпретировали. Суть была в том, что, на мой взгляд, нужно быть последовательным. Когда Хейккиля убирал меня из "Динамо" - а убирал меня, можно сказать, именно он, - финн говорил: мол, в сборной продолжает на меня рассчитывать. Дескать, клуб - это клуб, сборная - это сборная, ничего личного и надо разделять. А когда его самого "попросили" из клуба, он заявил, что уходит и из сборной. Где логика? Почему к другим у него иное отношение, чем к себе? Но, повторюсь, о том, что он непременно должен уйти, я прямо не заявлял.




/newskhl/59785-.html
rss
Карта