Илья Ковальчук: надо намного лучше начинать против соперника

Капитан СКА Илья Ковальчук после матча с рижским "Динамо" (3:4) отметил, что армейцам не хватает игровой дисциплины:

- Вы играли в самых разных сочетаниях, но победить так и не смогли…

- Что сказать… Надо намного лучше начинать против соперника, который стоит настолько ниже в таблице. Мы знали, что Рига для СКА очень неудобна. Но когда пропускаешь на первых секундах… Необходимо с самого начала соблюдать игровую дисциплину.

- То, что "Динамо" - неудобный соперник изначально давило?

- Это отговорки для слабых. В КХЛ нет плохих команд. Все матчи выиграть невозможно, но дома для своей публики надо побеждать. Два последних периода мы играли лучше, но в концовке что-то опять начали придумывать и пропустили гол. Надо делать выводы и выигрывать в следующем матче?

- Не мешает команде то, что Ржига постоянно тасует сочетания?

- У нас последние пять-шесть матчей игра сбилась, и он ищет способ как ее улучшить. Сейчас задача одна – взять три очка в последней встрече и хорошо подготовиться ко второй половине чемпионата.

- В третьем периоде СКА очень много атаковал, но моментов, когда Ежов вступал в игру было даже больше…

- Надо чуть проще действовать. Когда есть возможность бросить мы пытаемся вывести партнеров на пустые ворота. Делаем передачи, вместо ударов. У меня это тоже бывает. Значит, как одному из лидеров команды мне необходимо на своем примере показывать, что играть можно и проще, больше бросать и тогда игра пойдет.

-Первую шайбу вы пропустили через восемь секунд после начала, а последнюю – за восемь секунд до конца встречи. Мистика какая-то…

- Нельзя концентрацию терять. Хотели выиграть, но самым главным было – не пропустить. Нам и Милош это говорил перед самым началом третьего периода. Игровая дисциплина у нас хромает. Смены переигрываем. Надо об этом разговаривать и делать выводы.

- В такой ситуации вы первым спрашиваете с себя?



- Каждый должен в зеркало посмотреть и сказать самому себе, что он может сделать для команды. Искать крайнего – проще всего. По одиночке мы ничего сделать не сможем. Необходимо быть одной командой. Все самое интересное – впереди.




/newskhl/59810-.html
rss
Карта