Алексей Семенов: к плей-офф еще прибавим

Защитник СКА Алексей Семенов рассказал о том, как команда тренировалась во время перерыва в регулярном чемпионате КХЛ:

- Во время перерыва в команде осталось всего 8-9 человек. Тяжело пришлось, все-таки внимание со стороны тренерского штаба было повышенное?

- Тренировки интенсивные получились, ничего не скажешь. По два часа на льду, потом еще в тренажерном зале занимались. Конечно, когда тренируется вся команда, это лучше. И не из-за внимания тренеров, а из-за того, что работать можешь по системе, отрабатывая защиту и нападение. Но все будет нормально. Ребята собрались, будет две тренировки до первой после перерыва игры – мы наберем форму.

- Впереди три выездных поединка.

- Будет тяжело, тем более после перерыва. Любая команда, вне зависимости от позиции, всегда готовится к матчу со СКА очень серьезно и дает бой.

- Бой в прямом смысле могут дать и чеховцы, известные бойцы…

- Будем стоять за себя – что делать? Работа у нас такая.

- Милош Ржига нередко жалуется на оборону команды. Вы сами как оцените свою игру?

- По пятибалльной шкале – на четыре. Всегда есть к чему стремиться. Не думаю, что мы совсем уж плохо играем. Мы по обороне в меньшинстве третье или четвертое место в лиге занимаем. К плей-офф еще прибавим.

- С партнером по паре Воробьевым у вас контакт налажен?

- Конечно! Мы с Димой нашли общий язык быстро.

- Комфортно с таким молчаливым партнером?

- Поначалу было тяжеловато. Но мы с ним поговорили, и теперь он подсказывает на игре. По крайней мере я его слышу (улыбается).




/newskhl/60183-.html
rss
Карта