Валерий Брагин: сейчас нужно набирать как можно больше очков

Главный тренер ЦСКА Валерий Брагин после открытой тренировки, которая прошла в ледовом дворце на Ленинградском проспекте, отметил, что в ближайшее время его команду ожидает ключевой отрезок в регулярном чемпионате:

- Нас ожидает очень серьезный отрезок из 10 матчей. Можно сказать – определяющий. Заключительная часть чемпионата для кого-то является подготовкой к плей-офф, для кого-то – время борьбы за попадание в кубковую восьмерку. Поэтому именно сейчас нужно набирать как можно больше очков. 

- Можно сказать, что нынешний состав ЦСКА оптимален как никогда?

- Если брать команду конкретно в составе на сегодняшний день, то с ней можно добиваться очень серьезных результатов. Но закончится локаут, уедут два игрока, и мы сразу теряем одну линию нападения. Нужно будет перестраиваться. У кого-то получится, у кого-то нет. Нужно будет усиление. Со стороны взять кого-то уже не получится, потому что качественные хоккеисты уже давно пристроены. Поэтому будем справляться своими силами.

- Можно сказать, что Брызгалов успел набрать в ЦСКА оптимальную форму?

- Да, судя по игре на тренировках Илья уже набрал форму, соответствующую его уровню. И отношение у него стало куда серьезней. Все прекрасно знают, кто такой Брызгалов и что он умеет. Сейчас качество его работы серьезно отличается от того, что было на начальной стадии.

- С того времени, как вы перестали быть главным тренером молодежки и стали наставником одного из клубов КХЛ, отношение к паузам в чемпионате не изменилось?

- Абсолютно нет. Вы же сами критикуете сборную, когда она плохо играет. А с листа выйти и показать хороший хоккей очень сложно. Нужно время, чтобы найти оптимальные сочетания, отшлифовать что-то. А без пауз на Евротур этого не сделаешь. Ведь вся страна будет переживать за сборную на чемпионате мира и уж тем более на олимпийском турнире в Сочи.

- А после 2014 года?

- А после начнется новый олимпийский цикл, который составит еще 4 сезона.




/newskhl/60190-.html
rss
Карта