Михаил Жуков: только в третьем периоде нам удалось встрепенуться

Нападающий "Спартака" Михаил Жуков после поражения от "Салавата Юлаева" (2:3 Б) указал на главную проблему в игре московского клуба:

– Всегда у нас второй период почему-то выпадает. Мы играем хуже в этот отрезок. В третьей двадцатиминутке действовали хорошо, быстро катались, нагнетали давление на ворота соперника. Видимо, уверенности нам не хватает, чтобы сделать последний шаг и выиграть.

– "Спартак" начал встречу очень резво, сразу открыл счет в матче, но в ответ получил два необязательных гола, которые из хода игры никак не вытекали. Чем это объяснить?

– Да у нас весь сезон так продолжается, непонятно почему…Две смены – два гола. То ли не сконцентрированны, то ли еще что-то. Сам не понимаю.

– Можно сказать, что эти два гола надолго выбили вашу команду из колеи?

– Да, можно, после этих пропущенных шайб какая-то непонятная игра пошла. Самого хоккея толком не было. Только в третьем периоде нам удалось встрепенуться и сравнять счет.

– С приходом Федора Канарейкина игра "Спартака" как-то кардинально изменилась?

– Да я бы не сказал. Все тренеры требуют от хоккеистов действовать строго и дисциплинированно в обороне, но какие-то нюансы Федор Леонидович, конечно же, привнес в нашу игру.

– В овертайме ваша команда могла поставить точку в матче, но вновь слабо сыграла в большинстве.

– На протяжении всего перерыва в чемпионате мы тренировали большинство, но все равно пока у нас ничего не получается. Надо забить 1-2 гола, чтобы появилась уверенность. Возможно, потом станет легче.

– В конце третьего периода вы имели отличный момент, но не попали в пустые ворота после того, как шайба отскочила от борта к вам на клюшку.

– Шайба была на ребре, неровно лежала, поэтому высоко полетела. Вроде бы я не так сильно бросил, но она все равно полетела вверх. Плюс руки, может быть, не те (улыбается).

– Сегодня с вами на лед выходили два новичка Александр Суглобов и Александр Романовский, которого во втором периоде заменил Анатолий Никонцев. Удалось найти взаимопонимание?

– Взаимопонимания пока еще нет, ведь мы не так давно вместе тренируемся. Надо время, хотя вот с Никонцевым мы действовали вместе раньше, поэтому чувствуем друг друга нормально.

– Редкий случай для этого сезона – "Спартак" прибавил в третьем периоде. За счет чего удалось это сделать?

– Тяжело сказать. Возможно, благодаря тому, что перешли на игру в три звена и стали двигаться немного активнее.

– Физическое состояние команды за перерыв как-то изменилось?

– В паузе мы много над "физикой" работали, и сейчас, могу сказать, все нормально. Надеюсь, в следующей игре будет полегче, поскольку тренировки у нас были достаточно тяжелые. Возможно, еще не "отпустило", но через день-два все будет хорошо.




/newskhl/60249-.html
rss
Карта