Быков: ни о какой недооценке "Автомобилиста" речи не идет

Главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков поделился мнением относительно предстоящих матчей 1/8 финала плей-офф против "Автомобилиста":

- Удивлены, что вашим соперником стала не "Сибирь", а екатеринбургская команда?

- Ничуть не удивлен. Если судить по "сетке", то действительно долгое время нашим гипотетическим противником был новосибирский клуб. Но я внимательно следил за ситуацией в середине таблицы Восточной конференции и видел, как уверенно на финиш накатывает "Автомобилист". После новогодней паузы Екатеринбург заметно прибавил и, считаю, полностью заслужил свой билет в плей-офф.

- По составу, по именам "Автомобилист" намного слабее той же "Сибири". За счет чего Екатеринбург поднялся так высоко?

- Во-первых, в хоккей играют не имена, а люди. Во-вторых, в уральском клубе работает очень сильный специалист Марек Сикора. Его рука видна - из новичка лиги, обладающего не самым сильным составом, Сикора за несколько месяцев создал крепкий коллектив.

- Сикора - типичный чешский тренер, который делает ставку на оборону?

- Не так. Наоборот, в его работе всегда виден акцент на атаку, просматриваются интересные схемы. Мне запомнился Сикора еще в том сезоне, когда он тренировал "Магнитку" и сделал из нее очень яркую команду.

- Многие специалисты считают, что ваш "Салават" смерчем пронесется по "Автомобилисту".

- Поверьте, ни о какой недооценке "Автомобилиста" с нашей стороны речи не идет. Наоборот, команды, которые в последний момент вскакивают на подножку плей-офф, особенно опасны.

- Как прошлогодний "Авангард", удививший в розыгрыше Кубка Гагарина всю страну и лишь чудом не дошедший до финала?

- Совершенно верно. Но мы сделаем все возможное, чтобы "феномен шестнадцатого посеянного" клуба не повторился.

- Как дела у вашего нападающего Зиновьева, который на Олимпиаде получил травму?

- Увы, сезон для этого замечательного мастера завершен. Несколько дней назад ему была сделана операция в Израиле, но он уже вернулся в Уфу и начал реабилитацию.

- К поздним раундам плей-офф его не ждать?

- Нет. Сезон для него завершен, и мы ни в коем случае не будем торопить события.

- Потеря Зиновьева - большой удар для "Салавата"?

- Безусловно, нам будет непросто без одного из сильнейших хоккеистов России. Но плей-офф - такое время, когда нельзя оглядываться назад. Последние три матча на месте Зиновьева провел Сидякин - и наш штаб остался доволен его игрой. Посмотрим, как будет дальше, - приводит слова Быкова "Спорт-Экспресс".




/newskhl/6036-.html
rss
Карта