Константин Корнеев: стараемся использовать любую возможность для атаки

Защитник первой пятерки "Ак Барса" Константин Корнеев после победы над рижским "Динамо" (6:2), поделился мнением о ходе встречи и объяснил:

- Ваши подключения к атакам не случайны, тренеры знают про ваш отменный кистевой бросок?

- Мы стараемся использовать любую возможность для атаки, не только броски, важно еще мешать соперникам на пятаке. Как получается, в зависимости от ситуации, когда получается бросить, когда блокировать соперника.

- Сегодня, редкий случай, "Ак Барс" играл в 4 пары защитников, такой ритм влияет на игру, с тремя парами вам больше приходилось проводить времени на льду?

- Так смены всегда короткие, стараемся быть в тонусе, разве что из-за удалений получается так, что кто-то играет чуть больше, кто чуть меньше. Лично мне сегодня было играть комфортно, в том числе и по времени, проведенному на льду.

- Стычка Ивананса с Захарчуком вам запомнилась?

- В том эпизоде Захарчук провел чистый силовой прием, Ивананс решил заступиться за партнера. Ничего особенного.

- А если бы вы были на месте Захарчука, стали бы драться с Иванансом?

- Знаете, у всех нас есть свои обязанности на льду, тафгай дерется, защитники сдерживают чужих форвардов, нападающие должны забивать. Поэтому сложно мериться силами в драке с Иванансом, в этом аспекте ему нужен соответствующий противник

- Рижане по сравнению с недавней встречей в Риге чем-нибудь сегодня удивили?

- Нет, никаких сюрпризов с их стороны не заметил, это мы сегодня лучше выглядели, особенно в движении и атаке. Так что гостям было достаточно сложно играть сегодня в Казани.

- Почему все три периода получились таким разными, во втором почти все залетало в ворота, в третьем публика увидела всего один гол?

- Получилось использовать свои моменты, еще и доля везения нам сопутствовала. Тот факт, что забили во второй трети матча три шайбы, это же здорово!




/newskhl/60464-.html
rss
Карта