Кари Ялонен: стали менее активно играть в нападении

Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен после победы в выездном матче со "Слованом" (4:1) рассказал, с какими проблемами команда столкнулась, добираясь до Словакии:

- Я бы хотел сказать о том, что предшествовало этому матчу. У нас были большие сложности с перелетом в Братиславу из-за погоды, и мы вчера приземлились в Остраве. Сегодня утром пришлось добираться автобусом, что заняло 4 часа. Я знал, что в Братиславе очень хорошая атмосфера и болельщики поддерживают команду. Сегодня я в этом сам убедился.

- Неудачная игра в третьем периоде - следствие трудностей с перелетом?

- Думаю, что дело не только в этом. Мы стали менее активно играть в нападении, а соперник стал оказывать давление, стараясь забить гол. Но большую часть матча мы сыграли так, как я этого хотел.

- В Нижнем Новгороде матч получился равным, сегодня - уверенная победа. Что изменилось за эти 3 дня?

- Мы сделали несколько маленьких изменений, ребята больше сконцентрировались на игре и мы перестали так часто терять шайбу, как это происходило - в предыдущем матче. Ну и небольшие коррективы в реализации большинства позволили сегодня забросить 2 шайбы при наличии лишнего игрока.

- Тем не менее, играя 5 на 3 в конце второго периода, не забросили ни одной!

- Да, мы могли бы убить интригу в игре окончательно и имели несколько возможностей для этого, но, к сожалению, не смогли этого сделать. Попали в штангу, в перекладину. Но могу сказать, что из-за отсутствия предматчевой тренировки нам приходилось некоторые проблемы решать вечером на льду по ходу матча.




/newskhl/60476-.html
rss
Карта