Сергей Федоров: нам повезло с контрактом Радулова

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров рассказал о своей работе, а также прокомментировал громкие приобретения клуба.

— Быстро освоились в новой роли?

— Все еще продолжаю. Много бумажной работы, которую осваивал по ходу. Но я очень щепетильно подхожу к деталям. И по 10 раз прошу юристов проверить все документы. И, конечно, летом все силы были брошены на основную команду. Тем более что мы достаточно поздно стартовали из-за организационных моментов. Нужных игроков практически не было на рынке. Но сейчас три основных направления: первая команда, молодежная и детская школа.

— Тем не менее сразу подписали Радулова и вокруг него начали строить новый ЦСКА.

— Признаюсь — нам просто повезло. Радулов нигде не фигурировал как свободный агент. У него был еще год контракта, и на него никто не претендовал. Мы узнали о его контрактных нюансах и просто успели среагировать.

— Быстрая реакция для дебюта.

— Мне помогало большое количество людей. Была проведена серьезная работа. Наша задача — быть в пятерке лучших команд лиги, а не конференции. Я осознаю, что новая по сути команда не может рассчитывать на моментальный успех. Хотя цель на сезон сформулирована — финал конференции в Кубке Гагарина. И ответственность за результат с нас никто не снимал.

— При локальных селекционных успехах есть и маленькие неудачи. Скажем, Илья Брызгалов. Вратарь-звезда, но сидит в запасе. Не угадали с ним?

— Не соглашусь с вами. Илья востребован. Ему оказалось непросто адаптироваться в КХЛ. Были некоторые шероховатости, но он отлично работает. Уверен, совсем скоро он будет готов показать себя в лучшем виде, в третьем периоде успокоились уже, играть закончили




/newskhl/60688-.html
rss
Карта