Юлиус Шуплер: этот матч был интересен всем

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер после победы над СКА (3:2) выразил удовлетворение исходом игры:

- Этот матч был интересен всем. Рад за ребят, они сыграли с большой самоотдачей, по заданию на матч и очень грамотно. Несколько раз на последних минутах матча игра становилась драматичной, особенно после того как соперник забил второй гол. Я рад, что игра закончилась нашей победой.

Старались все. Грамотно сыграл Ян Лацо, защитники усилили игру нападающих, создавали моменты. Идеально было бы продолжать набирать очки, чтобы выполнить задачу попадания в плей-офф и обязательно радовать наших болельщиков. Скоро футбол уйдет на зимний перерыв и, мы хотим, чтобы болельщики пришли к нам. Спасибо всем за поддержку.

- Можете сказать, что "Донбасс" провел свой лучший матч?

- Были и другие хорошие матчи. Против "Магнитки", против "Трактора". И не только дома. На выезде, хоть и проиграли, хорошо сыграли с "Локомотивом". Если оценить по пятибалльной шкале, то минувший матч – пять баллов и маленькая звездочка. Да, это была одна из лучших игр.

- Как вы сами можете объяснить такую разницу в результатах в Питере и Донецке?

- Я не оправдывался после поражения в Питере. Мы сделали много ошибок в том матче, и наши ключевые хоккеисты сыграли абсолютно не так, как мы ожидали. Получил травму Эрсберг и мы действовали с молодым вратарем. У него не было опыта таких игр, к тому же ошибались защитники. Я думаю, иногда такие поражения помогают команде усиленно работать. В жизни тоже не все получается, но эти проблемы нужно преодолевать.

- Вы играли в семь защитников. Даже Матоушек числился защитником.

- Он не выходил на лед. У нас травмированы Кашпар и Эрсберг. Мы всегда делаем состав так, чтобы играли те, кто сильнее. Не играли Пуйстола, Сильницкий, к тому же, нам нужно иметь в составе молодых игроков, которым надо давать шанс выйти на лед.




/newskhl/60711-.html
rss
Карта