Пол Морис: "Спартак" все время боролся, возрождал интригу

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Пол Морис после матча со "Спартаком" (7:4) отметил, что встреча получилась очень нервной и рассказал о ситуации с травмированными:

- "Спартак" все время боролся, возрождал интригу, хорошо действовал. Игра получилась сложной, ведь обеим командам пришлось менять вратарей, а при каждом броске у тренеров на мостике замирало сердце. Даже когда мы вели 6:4, у нас было много моментов в большинстве, а Лисин бросал буллит, но все равно… Мы не могли чувствовать себя спокойно. У нас сегодня была короткая скамейка из-за травмированных. Малкин сыграл более 26 минут. Доходит до того, что он ложится под шайбу и блокирует бросок, а уже в ответной атаке забивает гол.

- Какие прогнозы по травмированным игрокам?

- У О`Райлли серьезная травма, его в Минске ударили в спину... Мы, конечно, надеемся на его скорейшее возвращение, но может оказаться, что для него сезон будет уже окончен. Он поедет к специалисту в Нью-Йорк, консультировался со специалистами здесь. Больше информации мы сможем дать на следующей неделе. Матс Зуккарелло споткнулся на тренировке. Надеемся, что в скором времени он вернется в строй. Хочется верить, что он уже в следующей игре будет на льду, но посмотрим завтра.

- Существует проблема выбора вратаря на следующую игру?

- Да, ведь до этого был матч, когда при соотношении бросков 49-20 в нашу пользу мы уступили. В общем и целом оба наших вратаря в этом сезоне хорошо играют. Тренер должен быть уверен в них и доверять. Но вратарское дело сложная вещь, оно как тренерская работа – есть проигрышные матчи, и они твои, а есть выигрышные – они командные. Третий бросок Гелашвили не видел. Иногда вратарская работа зависит от удачи, Федор Канарейкин поменял своего вратаря, нам тоже надо было сделать толчок для команды, поэтому поступили так же.




/newskhl/60865-.html
rss
Карта