Павел Дацюк: пока я ловлю удовольствия от игры в КХЛ

Форвард ЦСКА Павел Дацюк после победы над "Слованом" (4:1) подчеркнул, что из-за общей усталости команды показали не слишком зрелищный хоккей:

- Как вы относитесь к тому, что в ближайшие дни может завершиться локаут, ведь вам придется по сути начинать для себя новый сезон?

- Пока я ловлю удовольствия от игры в КХЛ. Зачем мне думать о том, что может быть? Про такие может быть мы уже слышали много раз. Посмотрим, что Бог даст. Сейчас рано о чем-то говорить.

- Что скажете о матче со "Слованом"?

- "Слован" вернулся после длинного выезда по Сибири и Дальнему Востоку, мы - тоже проделали такой же маршрут. В этой связи игра получилась не очень зрелищной. Остается только довольствоваться результатом, ведь такие поездки отнимают очень много сил.

- Перед голом Грабовского вы о чем-то пошептались с ним перед вбрасыванием?

- Мы ничего не придумывали, про всех запутали (улыбались). А после самого вбрасывания действовали по ситуации.

- Насколько вы готовы к следующей игре против лидера чемпионата московского "Динамо"?

- Тяжело сказать, ведь у нас остаются недочеты в игре. "Динамо" - лидер, поэтому матч против него станет хорошим тестом. Я надеюсь, что для нас все сложится как надо. Хотя динамовцы сейчас играют очень неплохо, чего про нас сказать нельзя.

- Пойдет ли на руку команде очередная пауза в чемпионате?

- Для меня это непривычно. Тяжело подстроиться сразу под такой график, когда сам не знаешь, хорошо ли это для тебя или плохо.

- Но у вас-то ведь паузы не будет после того, как позвали в сборную?

- Да? Я, честно говоря, об этом не знаю, поскольку газет не читаю. Вы больше меня знаете. Спасибо большое за информацию.




/newskhl/60888-.html
rss
Карта