ФХР: Быков и Захаркин продолжат работу в сборной

Исполком ФХР принял решение о том, что тренерский штаб сборной России в лице Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина продолжит свою работу с национальной командой несмотря на то, что их деятельность на прошедших Олимпийских играх в Ванкувере была признана неудовлетворительной.

Перед вынесением этого решения тренеры сборной подвели итоги олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере. Основной причиной поражения в решающем матче главный наставник сборной России Вячеслав Быков назвал то, что тренерский штаб не смог вывести команду на пик эмоционально-психологического состояния.

На своем выступлении перед Исполкомом ФХР тренеры обозначили ряд вопросов, решение которых в дальнейшем призвано повысить эффективность подготовки национальной сборной. Наиболее значимым из них является усиление тренерского штаба. Вячеслав Быков сообщил, что уже ведутся переговоры с рядом специалистов, которые займут позиции генерального менеджера и скаута по Северной Америке. Также тренеры отметили, что в дальнейшем хотели бы более плотно взаимодействовать с главным наставником молодежной сборной. 

На заседании исполкома вице-президенту ФХР Борису Майорову было предложено войти в тренерский штаб в качестве советника. Вопросы по укреплению тренерского штаба национальной сборной, и предложения по улучшению ее подготовки в рамках нового олимпийского цикла решено обобщить и вынести на утверждение следующего исполкома, информирует официальный сайт ФХР.


/newskhl/6104-.html
rss
Карта