Сергей Светлов: основное, на что сделаем упор в перерыве - позиционная игра

Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов отметил, что во время паузы в регулярном чемпионате подопечные будут работать над игрой в большинстве:

– Как многие знают, в первую сборную России уехали Николай Жердев и Федор Тютин, в "Тре Крунур" – Виктор Стольберг, во вторую команду страны – вратарь Антон Худобин. Поскольку Станислав Галимов все еще восстанавливается от повреждения и на лед пока не выходит, к тренировкам с основой мы пригласили двух голкиперов из нашей молодежной команды – Волкова и Кузьмина.

На время паузы в чемпионате привлекли к занятиям и пятерку полевых игроков из "Атлантов" – защитников Неколенко и Глазунова, нападающих Алешина, Сошникова и Твердохлебова. Мы берем этих ребят не для того, чтобы временно покататься в команде, пока нет ее лидеров. Через усердие и работоспособность они должны постучаться в главную команду. Двери у нас в команде открыты. Сейчас стабильных мест ни у кого нет, вакансии открыты.

Основное, на что сделаем упор в перерыве – позиционная игра в нашей зоне. Поработаем над нашими основными проблемами – реализацией большинства, вбрасываниями, особенно в своей зоне, над игровой дисциплиной. Ведь не секрет, пропускаем в большинстве, и, что непозволительно, в заключительные 10 секунд периода… Порой появляются в игре и неоправданные нарушения, и этим моментам мы тоже уделим время на тактических занятиях в паузе. Очень важны для нас сейчас не только оставшиеся 6 матчей до Нового года. Каждая игра для "Атланта" – на вес золота. Нам нужны очки для выхода в плей-офф.

– В субботу, 15 декабря, в 13 часов в Сокольниках команду ждет игра со "Спартаком".

– Это тренировочная встреча, не более. Игра будет очень полезной, особенно для молодежи. Предоставим ребятам шанс, пусть себя проявляют!




/newskhl/61074-.html
rss
Карта