Шалаев: присутствие "Ветры" в КХЛ вполне возможно

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что "Ладе", возможно, сыграть в следующем сезоне в Высшей лиге, а также рассказал о командах, которые могут вступить в КХЛ в следующем сезоне:

- У нас нет никаких претензий к компании "Ростехнологии" – они для клуба всё от себя зависящее делали. Лига также помогала "Ладе". Перед игроками этой команды вообще стоит снять шляпу. Не получая ни копейки, они без преувеличения дрались за честь своего клуба, за своё имя. Будет очень жаль, если клуб с богатейшими традициями покинет КХЛ. Впрочем, думаю, ничего зазорного в том, что год-два "Лада" поиграет в Высшей лиге, не будет. За это время в Тольятти, возможно, наконец определятся с дворцом, с финансированием. Лига со своей стороны готова гарантировать клубу возможность вернуться в КХЛ в любое время. Но такой подход будет только в том случае, если мы увидим, что Самарской области это действительно нужно.

- Как обстоят дела с потенциальными новичками лиги?

- 17-го числа большая комиссия КХЛ отправляется в Чехию для знакомства с инфраструктурой клуба "Градец Кралове". Плюс нас полностью устраивает "Югра" из Ханты-Мансийска. Есть и ещё ряд кандидатов для вступления в КХЛ.

- Как обстоят дела с "Ветрой" и АИКом?

- По скандинавам не берусь вам говорить. Переговоры с ними вели другие наши консультанты. Что касается "Ветры", то их присутствие в КХЛ вполне возможно. Но говорить более предметно пока ещё рано. Так или иначе, новички появятся, - приводит слова Шалаева "Российская газета".


/newskhl/6112-.html
rss
Карта