Михалев: самая большая интрига - это борьба Омска и Нижнекамска

Известный тренер Сергей Михалев считает, что фавориты Восточной конференции без проблем преодолеют первый раунд плей-офф:

- На Востоке ситуация для меня более-менее понятна. В паре "Автомобилист" - "Салават Юлаев" Уфа - безоговорочный фаворит. Хотя, надо признать, екатеринбуржцы неплохо играли с "Салаватом" в регулярном сезоне, и, думаю, постараются дать бой в плей-офф: кроме 16-го места, им терять пока нечего. Но команда Вячеслава Быкова выглядит очень хорошо. Я смотрел их последний матч с рижским "Динамо". Латвийцам была очень нужна победа, чтобы не попасть на СКА в первом раунде, они начали здорово, вели 3:0, но во втором периоде все поменялось, и доминировал уже "Салават Юлаев". Так что, в этой паре уфимцы должны безоговорочно победить.

- В прошлом сезоне все также называли "Салават Юлаев" главным фаворитом плей-офф…

- Ситуация абсолютно другая. В первую очередь, у команды теперь гораздо качественнее состав. При мне в прошлом сезоне у нас были слабые места, и больных много накопилось к тому моменту. А после выезда "Атлант" - "Северсталь" - СКА, на восстановление у ребят было полтора дня, тогда как у Омска - четыре. В физическом плане состояние было очень тяжелое, и это предопределило исход серии. К тому же, не надо сравнивать "Авангард" и "Автомобилист". Да, сейчас у "Салавата" есть потери - травмирован Сергей Зиновьев, но за счет глубины состава они выйдут из этой ситуации.

- В других парах также просматриваются явные фавориты…

- Самая большая интрига на Востоке - это борьба "Авангарда" и "Нефтехимика". Нижнекамцы уже не раз демонстрировали, что в матчах на вылет могут упереться рогом: Владимир Крикунов на этом деле собаку съел. Поэтому я поставлю на счет 3:2 в серии в пользу команды из Татарстана, которая заработала право начинать дома. "Магнитка" и "Трактор" - это земляки, которые знают друг друга от и до. Кроме того, между Магнитогорском и Челябинском всегда будет острейшее противостояние, как между столицей и провинцией. Но будем реалистами: в лучшем случае "трактористы" зацепят один матч. По подобному сценарию пройдет и серия "Ак Барс" - "Барыс", чему подтверждением служит статистика: 9 матчей из 9-ти между этими командами выиграли казанцы. В плей-офф успех также будет на стороне татарских "барсов", и добьются они этого максимум в 4-х матчах, - приводит слова Михалева Sportbox.ru.


/newskhl/6121-.html
rss
Карта