Даниил Марков: мы относимся к "Спартаку" с уважением

Защитник московского "Динамо" Даниил Марков рассказал как его команда убдет играть со столичным "Спартаком" в первом раунде плей-офф.

- За счет чего "Динамо" может выиграть у "Спартака"?

- Если ответить шаблонно - в первую очередь, за счет командных действий. Мы относимся к "Спартаку" с уважением, это хорошая команда, думаю, в этой серии все решит игровая дисциплина и игра в неравных составах.

- Будет ли "Динамо" играть от обороны?

- Видимо, да. Вчера тренер дал нам установку, где акцент сделан именно на оборону. Скорее всего, в большинстве матчей плей-офф мы увидим именно такую тактику. Очень мало команд могут позволить себе играть в атакующий хоккей, в давление. Вот "Салават Юлаев", например, у них хороший подбор игроков. Остальные же в основном пляшут от обороны, я видел даже такое: из четырех пятерок две играют в давление, а две в откат или по схеме - 1:4. В НХЛ такая система очень распространена: под лидеров соперника зачастую выпускают пятерку оборонительного плана. Против лидеров всегда играют персонально. Но этот вариант пока не для КХЛ.

- В ходе сезона у "Динамо" наибольшие проблемы просматривались как раз в линии защиты. Могут ли бело-голубые себе позволить действовать от обороны?

- Думаю, да. Ведь оборона - это не только защитники. Игра от обороны подразумевает большей частью активные действия в средней зоне, а здесь уже участок работы нападающих - в первую очередь, это правильная игра центрального нападающего, крайних нападающих, правильный возврат в зону. Ведь вернуться в зону можно по-разному: если ты действовал позиционно правильно, то ты перекроешь атакующего игрока, и через тебя никакой пас не пройдет. А если ты просто прибежал и остановился - что толку? Если твой защитник остался свободным и сумел бросить по воротам - это невыполненное задание, - цитирует Маркова Sportbox.ru.


/newskhl/6124-.html
rss
Карта