Илья Ковальчук: перед такими болельщиками грех не играть

Нападающий сборной России Илья Ковальчук, несмотря на крупный счет в матче Кубка Первого канала с Чехией (6:0), заметил, что игра получилась непростой:

 - Хорошую игру сегодня провели. Перед такими болельщиками грех не играть. Нас хорошо поддерживали. Сегодня сыграли сильнее, чем против шведов - второй матч всегда удается лучше, потому что есть время сыграться. Плюс позавчера переживали, нервничали, а сегодня вышли более собранными. 

- Показалось, что вы легко добились победы...

- Так показалось. В действительности у чехов хорошая команда. У них немало ребят из НХЛ. Уверен, они дадут бой шведам. Хорошо, что сегодня забили первыми - Радулов здорово поставил клюшку, а до этого Вася Кошечкин несколько раз выручил. И после этого игра пошла.

- Такие победы команду не расслабят?

- Как они могут нас расслабить? Вы посмотрите, сколько людей приходит на хоккей, как много детей на трибунах, среди них есть и наши. Поэтому, думаю, у каждого в команде есть дополнительная мотивация.

- Болельщики в "Мегаспорте" переживают по-особенному?

- Очень здорово, когда тебя так поддерживают. Но мне это не впервой, потому что в Питере тоже классно болеют.

- Было желание в конце игры помочь Кошечкину сделать "сухарь"?

- Конечно. Но мне кажется, что мы чуть не помогли его не сделать (улыбается). Нужно бороться все 60 минут.

- Как вам играется в звене с Радуловым и Дацюком?

- Играть с ними одно удовольствие. С Радуловым и Дацюком, мне кажется, можно играть с одной рукой или ногой, и все равно проявишь себя. У нас хорошее взаимопонимание в тройке. Каждый знает свою задачу и выполняет ее - Радул свою, я свою, а Дацюк сегодня выступил в роли бомбардира. Будем надеяться, что так и продолжим.

- Что скажете о Финляндии?

- Мы их пока не видели. Если сегодня победят, то будем играть с ними за первое место. К тому же финнов возглавляет наш друг - Юка Ялонен. Это хорошо для журналистов.

- Играть через сутки - не проблема?

- Хорошо играть днем. Болельщикам удобно. А у нас есть свободный вечер, чтобы провести его с семьей и с детьми пообщаться.




/newskhl/61245-.html
rss
Карта