Евгений Малкин: в раздевалке всегда говорим о том, чтобы стараться не удаляться

Нападающий сборной России Евгений Малкин, забросивший пятую шайбу в матче против Чехии на Кубке Первого канала (6:0), заметил, что его команда может еще прибавить:

- У соперника хорошая команда. К тому же Кошечкин здорово сыграл. В прошлом матче так же сыграл Барулин. Мы хорошо настраиваемся на игры и сразу берем инициативу в свои руки. Хорошо сегодня действовали и дальше будем только прибавлять.

- Как находите в себе силы не останавливаться при крупном счете?

- Прежде всего это наша работа. К тому же играем дома. Всем хочется сыграть красиво. Тем более болельщики купили билеты, потратили деньги и пришли. Мы не имеем права в такой ситуации играть спустя рукава. Но при этом не стоит забывать, что все может измениться в одну секунду. Пара удалений - и все. Поэтому в раздевалке всегда говорим о том, чтобы стараться не удаляться.

- Сегодня было тяжелее или легче, чем во встрече со шведами?

- Долго вкатываемся. Не знаю, почему так происходит. Тяжело забивать уже на первой минуте. Поэтому стараемся вначале действовать от обороны. Позже забиваем и забираем инициативу.

- Не впадет ли в эйфорию команда после таких побед? Никак это не скажется на подготовке к Олимпиаде?

- До Олимпиады еще далеко. Все может поменяться. Пока думаем о Кубке Первого канала. У нас еще одна игра, и стоит к ней подойти во всеоружии. Никто не хочет проигрывать в следующем матче. И не важно, будет это финал или мы досрочно оформим победу.




/newskhl/61249-.html
rss
Карта