Зинэтула Билялетдинов: в целом меня все устраивает

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после заключительного матча Кубка Первого канала-2012 с Финляндией (3:1) оценил игру Павла Дацюка в тройке с Ильей Ковальчуком и пропустившим воскресную встречу Александром Радуловым: 

- Вы впервые за долгие годы работали с Ковальчуком. Может резюмировать свои впечатления - как в игровом, так и человеческом плане? 

- Я уже говорил, что Илья в последнее время очень здорово играет, играет на результат команды. Его отношение, все остальное очень нравится. Он лидер команды, он помогает команде. Вопросов к нему никаких нет. Очень рад, что он понимает требования, выполняет их. Это радует.

- Мы видели Дацюка в финале ЧМ-2012 в звене с Овечкиным и Семиным, видели теперь Дацюка в звене с Ковальчуком и Радуловым. В каком из этих сочетаний он смотрится более органично в контексте Олимпиады? На чем стоит сконцентрироваться?

- На том этапе, когда Паша играл в звене с Овечкиным и Семиным, они в общем-то результат сделали. В финальном матче они забили три шайбы, насколько я помню. В тот период они сработали. Сейчас - другая ситуация. Считаю, что это тоже была неплохая, хорошая тройка. А какое решение будет окончательным - посмотрим, многое может измениться. Время еще есть. Но в целом меня все устраивает пока.

- Если сезон в НХЛ отменят, на чемпионат мира повезете Дацюка с его нынешней тройкой?

- Не могу сказать - посмотрим. А я должен повезти или не должен? (Улыбается.)

- Не кажется, что Овечкин без Дацюка не столь эффективен? С ним он играл правильно, а до этого у него то получалось, то не получалось. Например, в Квебеке-2008...

- Я не видел, как он в Квебеке играл.

- Но без Дацюка он не только на том чемпионате мира не играл, а вы поставили Овечкина с ним - и результат...

- Дацюк один. Где второго возьмем?




/newskhl/61292-.html
rss
Карта