Барри Смит: "Динамо" играло очень умно и заслужило победу

Главный тренер санкт-петербургского СКА Барри Смит после первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина с рижским "Динамо" (0:2) дал комментарий поражению своей команды и пообещал, что в четверг питерцы постараются исправиться за неудачу:

- "Динамо" играло сегодня очень умно и заслужило победу. Команда начала нервничать в первом периоде, это отразилось и на всей остальной игре: были проблемы с точностью передач, плохо действовало нападение. Кроме того, у нас не было возможностей для игры в большинстве, что усложняло нашу задачу. Все это способствовало тому, что рижане забросили первыми, а это очень важно в играх плей-офф. Мы сделаем все возможное, чтобы завтра показать другой хоккей, действовать увереннее и сравнять счет в серии.

- Сложилось впечатление, что первое звено играло меньше, чем обычно, это действительно так, или впечатление ошибочно?

- Возможно, такое впечатление сложилось из-за того, что мы мало играли в большинстве, когда на лед обычно выходит первое звено. Кроме того, они получали мало хороших передач от защиты, поэтому их выступление было не таким ярким, как обычно.

- Вы сказали, что команда нервничает, но разве такие опытные игроки могут себе это позволить?

- Даже опытные игроки из-за массового ажиотажа вокруг игр проявляют нервозность, это нормально. Я могу только сказать, что мы будем стараться для всех, кто в нас верит.

- Как вы оцениваете игру Эша? Можно ли его винить в пропущенной шайбе?

- Нет, Эш стоял очень хорошо, в первом периоде он сделал несколько отличных сэйвов, кроме того, забитая шайба срикошетила от клюшки Перетягина. Я не вижу в этом вины вратаря, - приводит слова Смита официальный сайт СКА.