Шуплер: настраивали ребят на то, что в спорте возможно все

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер после гостевой победы в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина над СКА (2:0) остался доволен действиями своих подопечных:

- Очень рад за свою команду, нам удалось выиграть у явного фаворита турнира. Я благодарен своим хоккеистам - они работали сегодня по полной программе, выполняли игровые задачи, действовали умно. Это очень ценная победа для нас.

- Насколько большим плюсом стало то, что многие игроки "Динамо" были в Ванкувере и не растеряли игровой формы?

- Я беспокоился, что они вернутся усталыми, не в лучшей форме. Да, на Олимпиаде был провальный матч с Россией, но остальные встречи наши хоккеисты провели достойно. Думаю, это вселило в них некоторую уверенность.

- Сегодня очень здорово отработал ваш вратарь, вы будете его менять для следующих игр, или оставите на льду?

- Это сложное тактическое решение, сейчас я не готов дать ответ.

- Можно ли сказать, что в прошлом матче, который вы проиграли 1:8, вы усыпили бдительность СКА?

- Не думаю, что в этом дело. Мы серьезно готовились к этому матчу, анализировали игру противника, отрабатывали игровые моменты именно с точки зрения действий петербургской команды. Тогда же мы играли шесть игр подряд и не успевали голову поднять ото льда. Я очень благодарен своей команде за то, что хоккеисты играли дисциплинированно и не удалялись, потому что главный козырь СКА - игра в большинстве. Мы настраивали ребят на то, что в спорте при большом желании возможно все, говорили о том, что любого соперника можно обыгрывать. Сегодня мы это доказали.

- Согласны с тем, что игру вытащил вратарь? Показалось, что ему все-таки сегодня противник не создавал больших проблем: все атаки брала на себя защита.

- Ну, всегда можно сказать, что успех команды на 60% - успех голкипера, но повторюсь: защита сегодня нам сильно помогла, оборонялись активно, грамотно и умно, победа в данном случае - заслуга всей команды.




/newskhl/6149-.html
rss
Карта