Сергей Светлов: для серьезных задач нужно время

Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов отметил, что мытищинцам требуется время, чтобы начать решать серьезные задачи:

- Мне, например, сразу было понятно, что "Лев" и "Слован" если не в этом году, то через год-два всерьез включатся за борьбу в плей-офф. Помог им сейчас локаут, они пригласили очень сильных мастеров. Хара, Червенка, Хосса и другие чешские и словацкие звезды разной величины просто так на дороге не лежат.

Вы добавьте сюда еще и "Донбасс". Кто-то скажет - новичок лиги. Я же в корне не соглашусь с подобной формулировкой! Вы посмотрите на список этой команды, кто в ней играет?! Те же Федотенко и Поникаровский, приехавшие из НХЛ, набравшийся заокеанского опыта Дадонов, на которого смотрят и тренеры главной российской сборной. Это очень мощный коллектив! Причем украинская команда может набирать неограниченное число иностранцев, в то время как у российских клубов квота - пять легионеров.

Давайте посмотрим на сегодняшний "Атлант" - клуб летом поменял полкоманды. И тот же "Донбасс" поменял полкоманды. По сути, оба - новые коллективы. А каким бюджетом располагает хабаровский "Амур", поменяв 13 человек в нынешнем сезоне? Потому сложно, оказавшись в роли новой команды, что произошло, по сути, с "Атлантом", сразу пробиваться в лидеры и рассчитывать на молниеносное решение глобальных задач. Оно требует времени.




/newskhl/61551-.html
rss
Карта