Ростислав Чада: хорошо играли в защите, особенно в меньшинстве

После поражения от СКА (0:1) главный тренер "Слована" Ростислав Чада посетовал на проблемы с реализацией моментов и провал в первом периоде:

- Сегодня получился качественный и агрессивный матч, но первый период мы провели слабо. Начиная со второго периода игра улучшилась. К сожалению, мы упустили много хороших моментов, в том числе и буллит. Зато хорошо играли в защите, особенно в меньшинстве. Жаль, что не удалось забить хотя бы один гол такому сильному сопернику, как СКА.

- Какая задача стоит перед командой в этом сезоне?

- Задача играть дисциплинированно, организованно и более успешно, чем команда соперника. У нас поставлена цель выйти в плей-офф. Пока нам удается ее реализовывать, несмотря на то что мы - дебютант КХЛ. Но впереди еще 14 матчей с сильными соперниками. Мы будем стараться достичь такой цели.

- В Братиславе уже привыкли, что "Слован" играет в КХЛ? Как болельщики относятся к новой лиге?

- С первого матча у нас постоянные аншлаги. Болельщики очень позитивно восприняли вступление "Слована" в КХЛ. Всем нравится качественный хоккей. Могу с уверенностью сказать, что и для лиги приход нашей команды был плюсом. Постараемся выступать в КХЛ на том же высоком уровне.




/newskhl/61622-.html
rss
Карта