Юкка Ялонен: доволен самоотдачей игроков

Главный тренер СКА Юкка Ялонен после победы над "Слованом" (1:0) поблагодарил своих игроков за самоотдачу:

- Снова у нас был очень тяжелый матч, его исход решила одна шайба. Доволен самоотдачей игроков, здорово отыграли наши бригады в большинстве и, конечно же, отлично действовал в воротах Бобровский. В будущем нам обязательно надо работать над усилением игры в нападении.

Нужно аккуратнее обращаться с шайбой, особенно в своей зоне и улучшать качество передач. К сожалению, сегодня не сработала игра в большинстве, хотя мы знали, что в неравных составах "Слован" играет очень здорово, и готовились к этому.

- Почему не выпускали третье и четвертое звенья в большинстве, ведь у первого и второго игра явно не шла?

- Это осознанное решение тренерского штаба. Правда это не означает, что так будет всегда. Да, сегодня у нас игра в большинстве не получилась.

- Болельщикам не нравится тот стиль игры, который они видели сегодня.

- Это вполне нормально. Понимаю болельщиков, которые хотят видеть более результативную игру. Нам надо работать над атакой, чтобы забрасывать больше шайб. Пока, к сожалению, не всегда получается играть результативно.

- В плей-офф далеко не всегда получится побеждать, забив всего один гол. Как вы собираетесь решать проблемы в атаке.

- Ключевой фактор - игра в большинстве. Очень важно эффективно использовать все имеющиеся шансы. А в большинстве их куда больше чем в равных составах. Но в плей-офф далеко не всегда получится побеждать, пропуская четыре-пять шайб. Сегодня нам хватило этой одной шайбы для победы.

- Вы сказали, что дадите шанс всем. Когда мы увидим на льду Рыбина, Клименко и молодых игроков?

- Мы движемся от матча к матчу и делаем выводы постепенно. Если встреча выиграна, то особенных причин тасовать состав у тренерского штаба нет. С другой стороны мы видим хоккеистов во время тренировок и постоянно определяем кому стоит дать отдохнуть. Сезон длинный и шанс будет у всех.

- Какой график тренировок СКА на Новый год? Не боитесь, что русские игроки слишком активно отметят праздники?

- Это особый праздник для всех людей. Если в его канун мы одержим победу, это будет здорово. У нас будет два выходных после встречи Нового года.




/newskhl/61624-.html
rss
Карта