Александр Хохлачев: эта игра добавит нам положительных эмоций

Центральный нападающий первого звена молодежной сборной России Александр Хохлачев после матча против США (2:1) отметил, что эта победа добавит его команде много хороших эмоций в будущем:

- Победа нам далась очень тяжело. Хотя можно сказать, что эта игра добавит нам положительных эмоций.

- В психологическом плане сегодня игралось легче, чем против словаков?

- Да, конечно. Все-таки матч открытия есть матч открытия. Хотя в обеих встречах было непросто. Надеюсь, начиная с матча против Германии, будет еще легче в плане психологии.

- Как считаете, что случилось с российской командой во втором периоде, когда американцы перехватили инициативу?

- Тяжело играть с сильным соперником ровно все три периода, поэтому чуть-чуть потеряли ритм встречи. Но главное, что переломили ход матча и взяли три очка.

- Вы были готовы, что американцы будут выпускать под ваше звено второе сочетание вместо первого?

- Да, к этому были готовы. Главный тренер разбирал и показывал различные варианты, как и кто будет против нас играть. Знали, что американцы будут размениваться. Но мы победили, поэтому обсуждать это сейчас даже не имеет смысла.

- Американцы ничем сегодня не удивили?

- По большому счету нет. Мы и так знали, что будет сложная игра. До последних минут была интрига и победа далась действительно тяжело.

- Согласны, что многое решила уверенная игра Макарова?

- Да, Андрей - молодчик. Его суперсэйв придал уверенности как ему, так и всей команде. Именно после этого спасения мы забили...




/newskhl/61631-.html
rss
Карта