Вацлав Сикора: очень рад, что снова оказался в Питере и встретился со СКА

Главный тренер "Льва" Вацлав Сикора после поражения в матче от СКА (3:5) отметил, что в третьем периоде его подопечные допустили больше ошибок, чем хозяева

- Очень рад, что снова оказался в Питере и встретился со СКА. Матч получился хорошим и 3:3 перед последним периодом смотрелись неплохо. Но в заключительном отрезке мы сделали больше ошибок. Да и тройка Тарасенко - Тихонов - Ковальчук очень сильна в атаке. Но и наша команда, считаю, играла сегодня хорошо. А вообще - всех с Новым годом!

- Учитывая ваше питерское прошлое, вы что-то говорили на эту тему в своей раздевалке?

- Ничего специально не говорил. Мы просто концентрировались на победе. Для нас в борьбе за плей-офф каждое очко важно. Если будем играть дальше с таким же настроем как сегодня - у нас неплохие шансы попасть в игры на вылет.

- Штепанек сегодня играл, потому что в прошлом выступал за СКА?

- У нас идет обычная ротация вратарей, и вышло так, что в Питере выпало играть Штепанеку. Думаю, он был этому рад. На всякий случай спросил его перед игрой готов ли он выйти в Ледовом и получил положительный ответ.

- В Чехию вернулись многие НХЛовцы. "Льву" как представителю КХЛ тяжело выдерживать конкуренцию с чешской лигой.

- На наши встречи приходит много людей. По 5-6 тысяч. И мы этому очень рады.

- Изменился ли Ледовый за то время что вас не было в Петербурге?

- Сегодня стадион был очень громким и это - очень хорошо. В том числе и для гостей. Играть в такой обстановке очень приятно.

- С кем из игроков СКА успели пообщаться?

- Хотел бы со всеми, но времени не было. Зашел в раздевалку, пообщался с врачом Владимиром Орловым, а вообще хотел бы пожелать ребятам из СКА выиграть Кубок Гагарина.




/newskhl/61687-.html
rss
Карта