Александр Корешков: ребята стараются каждый раз максимально улучшить позицию

Тренер молодежной сборной России Александр Корешков после утренней тренировки команды рассказал о том, что беспокоит тренерский штаб накануне четвертьфинальной игры чемпионата мира со Швейцарией:

- За исключением матча с аутсайдером Германией команда мало забивает. С чем это связываете?

- Ребята стараются каждый раз максимально улучшить позицию. Возможно, где-то стоит играть проще. К тому же пока сказывается волнение - все-таки чемпионата проходит в России. Но, главное, моменты у нас есть. Так что надеемся, что в играх плей-офф нашу команду прорвет.

- Почему у нас никак не проявится по-настоящему ударное звено?

- Думаю, в этой сборной любое звено может стать ударным.

- Пока лучше других смотрится тройка Григоренко...

- Да. Именно это сочетание в предыдущих встречах было острее остальных. Тройка Григоренко создавала больше моментов и реализовывала их. Ждем, что остальные звенья также подтянутся.

- Не думали к сыгранной связке Григоренко - Кучеров добавить Якупова?

- Пока не видим в этом смысла. Как я уже говорил, игра тройки Григоренко нас устраивает - она создает много моментов. Но различных схем звеньев у тренерского штаба много. Постоянно обсуждаем какие-то варианты и находимся в процессе поиска. И, как видно из игр, ротация у нас идет. Другое дело, что постоянные дисквалификации и травма Сигарева вынудили нас пойти на изменения.

- Как здоровье Андрея?

- Он будет завтра играть. Правда, пока не знаем, вернется ли он в первую тройку. Сегодня на тренировке он работал в четвертом звене, но на данном этапе это ничего не значит. Еще предстоит подумать, в каких сочетаниях команда выйдет на лед завтра.

- Якупов пока не может полностью раскрыться...

- Он очень старается, но не хватает немного везения. Возможно, ему следует начать играть проще, а не пытаться что-то изобрести. Очень рассчитываем, что в плей-офф у него все получится.

- Почему все-таки не удалось переломить ход матча с Канадой?

- Получив преимущество в две шайбы, соперник успокоился. У них появилась возможность действовать проще, а в такой хоккей они играют отлично. У нас же получалось далеко не все.




/newskhl/61698-.html
rss
Карта