Стив Спотт: могу только похвалить свою команду за проявленный характер

Главный тренер молодежной сборной Канады Стив Спотт после поражения от России (5:6 ОТ) констатировал: остаться без медалей для Страны кленового листа просто недопустимо:

- Могу только похвалить свою команду за проявленный характер. Бились и старались, словно это был матч за золото. Все хоккеисты выкладывались на 100 процентов. Но, в целом, для нашей страны такой результат недопустим.

- Почему, как и в полуфинале, отпустили соперника в счете?

- Отыгрываться всегда сложно. Ребята вышли на площадку полностью заряженными, играли с большим желанием, но, к сожалению, снова пропустили две быстрые шайбы. Проявили характер, смогли сравнять счет и довести дело до овертайма. И там в одном конкретном эпизоде допустили роковую ошибку и уступили.

- К четвертому месту привели только два неудачных периода в игре с США?

- Это очень тяжело принять. Но на турнирах такого уровня ты можешь отлично провести шесть встреч, но все может решиться в одной смене, в одном периоде. И, к сожалению, именно так с нами и случилось.

- Тот факт, что на площадку выходят совсем юные хоккеисты, не служит оправданием?

- Да, в чем-то вы правы, но все равно считаю, что Канада обязана завоевывать медали каждый год. Пусть и не всегда золотые.




/newskhl/61831-.html
rss
Карта