Александр Рязанцев: у нас нападающие очень мало пасов отдают защитникам

Защитник "Северстали" Александр Рязанцев подчеркнул, что для его команды непринципиально с кем играть в предстоящем плей-офф:

— По статистике вы сейчас самый бросающий защитник КХЛ. Вы всегда много бросали по воротам или только в последние сезоны?

— Честно говоря, за этим сильно не слежу. Если есть возможность, я бросаю. Все зависит от того, как складывается момент на льду. Но зацикливания, что мне все время нужно бросать по воротам, нет. Хотя без бросков голов не бывает.

— Журналисты отмечают, что в "Северстали" защитники стали реже бросать по воротам. Это действительно так?

— Да, вообще какая-то проблема. У нас нападающие очень мало пасов отдают защитникам. Я не знаю, с чем это связано. Практически все атакуют через защитников. В "Северстали" этого мало. Даже тренеры говорят о том, чтобы нас использовали больше. Возможно, каждый хочет сам забить гол. Получается не совсем так, как бы хотелось. Я думаю, если бы нас использовали больше, то мы выигрывали бы больше матчей.

— Довольны, как складывается сезон?

— Конечно, хотелось бы лучше играть. У нас сейчас молодая команда, без звезд. Мы просто все вместе работаем, боремся за каждое очко, чтобы попасть в плей-офф — это сейчас наша задача. Это важно. И о своем результате я даже не думаю. Важно, чтобы команда больше выигрывала, а для этого надо играть в обороне.

— Вы сейчас один из самых опытных игроков в этой молодой команде. Советуете что-нибудь молодежи?

— Я думаю, им тренеры больше советов дают, чем мы. Они им подсказывают. Но если спросят, то почему бы не дать совет?

— Как думаете, такая острая борьба за плей-офф продлится до последних туров или все решится раньше?

— Я думаю, до последнего. Сейчас много команд имеют разницу всего в несколько очков. Турнирная таблица достаточно плотная. И борьба будет продолжаться буквально до последнего матча. Все хотят попасть в плей-офф.

— Есть принципиальное значение для "Северстали" — занять пятое или шестое место?

— Не знаю. Не думаю, что мы будем подбирать, с кем станем играть в плей-офф. Здесь уже будет совсем другая игра. Просто пройти в следующий раунд — это будет здорово.

— Как проводите свободное время?

— Стараюсь проводить его с семьей. Гуляем, ездим куда-нибудь. Жена с дочкой живут в Москве, сюда ко мне приезжают на домашние матчи.




/newskhl/62198-.html
rss
Карта