Владимир Юрзинов: благодарю ребят за проявленный характер

Исполняющий обязанности главного тренера "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов после победы над "Сибирью" (3:1) поблагодарил команду за проявленный характер:

- Присутствовало определенное волнение, ведь накануне у нас был перелет после тяжелого матча с "Автомобилистом". Приятно, что играли сегодня с хорошим движением, заряженностью. Команда боролась самоотверженно. Благодарю ребят за проявленный характер.

Сейчас всем непросто: и нам, и сопернику. Важно, что этот матч выиграли. К сожалению, Степанов получил травму. Саша принял на себя бросок, попали ему неудачно. Не знаю, как дальше будет, но это для нас потеря. Спасибо команде за работу. Играли мобильно 58 минут.  

- Что делать со слабой игрой в большинстве?

- Сейчас концентрируемся на очках. Ситуация непростая, согласен. Но с такой проблемой сталкивается не одна команда. Тот же Магнитогорск играл "5 на 4" здорово, пока Малкин с Кулеминым не уехали. Мы постоянно ищем какие-то варианты. Пока это не срабатывает, но мы все равно добьемся своего. Сейчас по многим линиям работаем и не можем только на одном сосредоточиваться. Согласен, большинство многое решает в матчах. Но в меньшинстве забиваешь или в равных составах, главное – результат.

- Не видно ни Дениса Паршина, ни Мирослава Блатяка. Что с ними?

- Блатяк травмирован так же, как и Трубачев. А Паршин не попадает в состав.

- Сегодня стало известно о подписании Штефана Ружички. Почему выбор пал на эту кандидатуру?

- Нам надо усилить игру в большинстве, вот одна из причин. Ружичка – игрок, который мобильно играл в одном клубе много лет. Нам нужна свежая кровь.




/newskhl/62348-.html
rss
Карта