Юлиус Шуплер: мы не сыграли с сердцем, с энтузиазмом, с азартом

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер после поражения в матче от "Витязя" (1:2) подчеркнул, что его подопечные сыграли неплохо, но не выполнили установку на игру:

- Поздравляю коллегу и его команду с победой. Для нас это был принципиальный матч в борьбе за плей-офф. Сегодня мы играли неплохо, но все равно не выполнили установку на игру. У нас были проблемы с началом атаки, переходом из зоны в зону, реализацией голевых моментов. Реализация большинства была неэффективной, мы не доводили дело до броска. Пропустили два гола, которые стали решающими. Эта поездка очень тяжелая, и мы в кратчайшие сроки должны сделать анализ. Мы не должны так играть. Нам не хватало движения, не хватало настроя. Мы не сыграли с сердцем, с энтузиазмом, с азартом. Одного гола недостаточно для победы, нужно лезть на ворота, создавать моменты. Продуктивность наших нападающих сегодня была плохой. 

- Как вы относитесь к турниру, учрежденному лигой для команд, которые не попадут в плей-офф?

- Я считаю, что это правильный шаг. Если команда не попала в плей-офф, то ей остается только тренироваться. Мне кажется, что клубы, не занявшие место в восьмерке, благодаря этому турниру будут готовить команды уже к следующему сезону. Я думаю, что правильно подобрано название, нужно будет давать шанс молодым игрокам. Это очень правильное решение. Это не только для "галочки", но и для мотивации игроков.

- Как вы оцените игру Кагарлицкого и Робитайла, которые присоединились к "Донбассу" относительно недавно?

- У Робитайла три очка в шести матчах. Это полбалла на игру. Кагарлицкому пока чего-то не хватает, ему надо дать определенный простор и время на адаптацию. Для игрока, который находится в двадцатке - тридцатке лучших бомбардиров лиги, нужно показывать более результативную игру. Этого мы от них и ждем. Здесь принцип соревнования, их достижения хороши, но им есть что доказывать в нашей команде. После смены команды у хоккеиста не всегда все получается.




/newskhl/62381-.html
rss
Карта