Алексей Петров: мы своей работой заслужили это везение

Защитник "Атланта" Алексей Петров после победы в выездном матче с "Торпедо" (5:3) отметил, что обоснованность претензий мытищинцев на участие в Кубке Гагарина должна проявиться в ближайших играх с ЦСКА:

- Почему при счете 4:0 в пользу "Атланта", команда позволила себе расслабиться и подпустить "Торпедо" так близко?

- Абсолютно ненужный гол мы пропустили во втором периоде. Дали шанс зацепиться за игру. Потом они еще раз большинство реализовали, пошел навал, забили еще. "Торпедо" команда мастеровитая, поэтому нам где-то немножко повезло, что удалось удержать победу. Но мы своей работой заслужили это везение.

- Вы не так давно выступали за "Торпедо". Насколько команда изменилась? Узнали ли вы тот коллектив, в котором довелось играть?

- Состав изменился немного. Знаю не понаслышке, что коллектив отменный в "Торпедо". Один из лучших коллективов, в которых мне приходилось играть. Я желаю "Торпедо" только удачи.

- С точки зрения турнирной таблицы, что труднее – догонять ушедших вперед, как "Атлант", или балансировать на грани зоны плей-офф, как "Торпедо"?

- До этой игры у "Торпедо" было больше шансов зацепиться за плей-офф, чем у нас. Но наша победа сегодня позволяет продолжать борьбу.

- Удивительное рядом. "Атлант" отпустил своего лидера, тем самым вроде бы вычеркнув себя из соискателей путевки в плей-офф. А команда, наоборот, все ближе и ближе к зоне плей-офф. Это взаимосвязано?

- Не думаю. Все ребята выходят и бьются. Потеря такого игрока, как Жердев, потеря для любой команды, но что нам теперь, руки опустить что ли?

- Как считаете, после такой победы "Атлант" стал ближе к плей-офф, чем "Торпедо"?

- У нас предстоит еще одна игра с "Торпедо". Сначала с ЦСКА, а потом с Нижним Новгородом. Решающие игры, в которых мы будем играть только на победу.




/newskhl/62417-.html
rss
Карта