Антон Слепышев: думаю, мне удается адаптироваться в этой звездной команде

Форвард "Салавата Юлаева" Антон Слепышев рассказал о том, как он чувствует себя в новой команде:

– Думаю, мне удается адаптироваться в этой звездной команде. Мне очень нравилось и в новокузнецком "Металлурге", но все-таки "Салават" – топ-клуб, где все продумано до мельчайших деталей.

– Довольны своими партнерами по звену – ветераном Свитовым и молодым уфимским воспитанником Панковым?

– Вы лучше спросите, довольны ли партнеры мной. Мне же очень нравится с этими ребятами играть, в последних двух матчах с Омском и Казанью мы неизменно забивали. Тот же Александр Свитов – лидер команды, человек, рядом с которым чувствуешь себя комфортно и на льду, и в раздевалке.

– В свое время Свитов был едва ли не единственным российским хоккеистом в лиге, который мог бросить вызов канадским бойцам "Витязя"…

– Вот-вот, в том числе и поэтому Александр является одним из самых авторитетных игроков лиги. При этом в отличие от упомянутых вами канадцев, которые специализируются только на драках, он очень силен и в хоккее. Плюс лично мне очень помогают подсказки Свитова. Все-таки он много лет выступает в КХЛ плюс поиграл в НХЛ. Ему есть чему поучить нас, молодых.

Кстати, наряду с Александром у нас в "Салавате" очень жестко играет и молодой защитник Исангулов. Ильдар даже на тренировке может прилично приложить. Так что у нас в Уфе два Саймона.




/newskhl/62787-.html
rss
Карта