Антон Курьянов: появились моменты, которые мы использовали

Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов после победы в матче с "Сибирью" (5:2, 2-2) отметил свое удачное взаимодействие в тройке с двумя Александрами - Поповым и Пережогиным:

- Поменяли свою игру. Главное было строго сыграть в обороне, не пропустить. К сожалению, допустили ошибки, но сумели сравнять счет в конце второго периода. Это сильно нам помогло. В третьем периоде нам нужно было аккуратно сыграть и довести матч до победы, что, в принципе, и получилось, - описал ход матча Курьянов.

- Вы забили за 16 секунд до второго перерыва. Как все было?

- Бросил и попал. В принципе, у нас такие голы получались, когда мы с Поповым и Пережогиным постоянно играли. Может, сейчас вспомнили взаимосвязи. Я знаю, как они играют, они - как играю я. По этой причине было полегче.

- "Авангард" не изменил состав после вчерашнего поражения. Это, выходит, пошло на пользу?

- Трудно сказать. В прошлой игре Пережогин выходил один на один при счете 2:1 в пользу "Сибири". Забей он тогда, и неизвестно, чем бы матч закончился. Тренеры определяют состав, все, кто выходит на лед, должны быть готовы на сто процентов. У нас есть установка на матч, когда мы можем действовать активно, а когда нет. Сегодня удалось зацепиться за шайбу, побросать по воротам. Появились моменты, которые мы использовали.




/newskhl/63377-.html
rss
Карта