Лекомцев: никакого эмоционального спада и упаднических настроений не было

Защитник "Сибири" Иван Лекомцев после матча с "Авангардом" (3:0) выразил мнение, что в седьмом поединке в Омске ни у кого не будет никаких преимуществ:

– В плей-офф каждая шайба на вес золота. Каждая ошибка наказывается либо голом, либо удалением. Конечно, тому, кто первый забивает, немножечко полегче. Если мы выполняем то, о чем нам говорят тренеры, сами видите, результат приходит.

– Видно, руки у вас и ваших партнеров после неудачи в овертайме в прошлом матче не опустились?

– Никакого эмоционального спада и упаднических настроений не было и в помине. Это плей-офф: проиграли матч – забыли, в следующей встрече начинаем с нуля. Наоборот, мы постарались найти позитив, больше работали, лучше настраивались. Все приходит только через работу.

– Считается, что в плей-офф ключевое значение имеет опыт. За счет чего же побеждает "Сибирь"?

– Если команда у нас молодая, это не значит, что она неопытная. Все наши ребята уже достаточно поиграли. Просто у нас есть молодые ребята, которые тянутся за старшими. Наша команда создает моменты за счет всех линий.

– У кого будет преимущество в седьмой встрече?

– Это все относительно. Считаю, ни у кого никаких преимуществ не будет. Каждая команда бьется, ищет свое место под солнцем. В седьмой игре все будет зависеть, прежде всего, от морально-волевых качеств.




/newskhl/63520-.html
rss
Карта