Валерий Ничушкин: "Авангард" не такая команда, которая сдастся после 0-2 в серии

Нападающий "Трактора" Валерий Ничушкин объяснил, почему челябинцы ведут в серии Кубка Гагарина с "Авангардом" (2:0):

– Во втором матче серии в Омске вы открыли счет уже на 4-й минуте в вашем фирменном стиле, продавив защитника. Как почувствовали, что можете это сделать?

– Мне нужно зарабатывать удаления, чтобы команда забивала. И в том эпизоде я, конечно, не думал, что все получится так легко. Думал, защитник сфолит. Но вышло так, что уже по ходу дела я понял – могу пройти. Ну, а потом только оставалось руки за вратаря завести.

– Вратарей за счет длины рук обыгрываете?

– Да, я ведь немаленький. У меня и дед, и родители высокие. Да и тренеры всегда говорили свои габариты, свои руки больше использовать. Я одно время играл маленькими клюшками, так мне мой первый тренер по юниорам сказал: "Валера, что ты делаешь? Ты же сам у себя крадешь!" С тех пор я использую длинные клюшки и забиваю больше.

– Долгое время счет держался минимальный, 1:0 в пользу "Трактора". Но потом ваша вторая шайба, как показалось, всех успокоила.

– Все понимали, что играть в догонялки, бегать туда-сюда, нам не нужно. С Омском это очень опасно. Мы откатились, и так вышло, что соперник ошибся на своей синей линии. Тут мы его и "съели", после чего получился гол.

– Какие опасности подстерегают "Трактор" перед возвращением в Челябинск?

– "Авангард" не такая команда, которая сдастся после 0-2 в серии. Будет играть до конца. 8:0 в нашу пользу в двух матчах не должны никого обманывать. Все видели, какой был хоккей. У нас вратарь здорово сыграл, работы у него было достаточно. А мы реализовали свои моменты.




/newskhl/63694-.html
rss
Карта