Виталий Прошкин: цель проста - каждый матч играть только на победу

Капитан "Салавата" Виталий Прошкин поделился впечатлениями от второго матча серии с "Ак Барсом":

– Вы ожидали, что увезете из Казани две победы на старте серии?

– Ждали, не ждали, не в этом дело, мы просто выходили на лед "Татнефть-Арены" и делали свое дело. Наша цель проста – каждый матч играть только на победу, так мы и пытались сделать в Казани. В итоге все у нас получилось.

– Что бы ты назвал ключевыми моментами двух побед "Салавата Юлаева"?

– В первой встрече мы ни разу не удалились и в свою очередь дважды реализовали большинство. Во втором матче нам напротив, пришлось немало поиграть в меньшинстве, но мы выстояли и забили свой гол еще в первом периоде. Когда в плей-офф ведешь в счете, всегда легче играть.

– Вряд ли ты успел забыть, как два года назад серия "Ак Барс" – "Салават Юлаев" началась в Казани точно также, с двух побед уфимцев, можно провести какую-нибудь параллель?

– Вряд ли стоит это делать, другое время, другие команды, другая игра. Повторюсь, у нас очень простая задача, как, наверняка и у "Ак Барса", – выходим на каждый матч и играем только на победу. Так что не будем ворошить прошлое, все может повернуться наоборот.

Мы прекрасно знаем, как опасен "Ак Барс", это опытнейший кубковый боец, взявший два первых Кубка Гагрина. Расслабляться в любом случае никак нельзя.




/newskhl/63698-.html
rss
Карта