Сергей Светлов: "Атлант" не просто выиграл, а заслужил своим трудом

Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов рассказал о том, как выходил команду из кризиса, придя в клуб по ходу сезона:

- Эти месяцы в Мытищах — самые интересные в вашей тренерской карьере?

- Надеюсь, что нет и дальше будет еще интереснее. Хотя в "Атланте" действительно сложилось все во многом удачно. Выиграли, задачу решили. Всегда приятно, когда ты приходишь под общий аккомпанемент "у вас шансов нет", а в итоге доказываешь обратное и цели достигаешь вопреки всем разговорам. Тем более, попадание в плей-офф "Атлант" не просто выиграл, а заслужил своим трудом.

- Когда вы приходили в "Атлант", даже руководство клуба не особо рассчитывало на плей-офф. Вас приглашали с целью начать собирать команду под будущий сезон? Или все же вы должны были поднять "Атлант" в восьмерку?

- Когда пришел в команду, задача передо мной была четко озвучена: попасть в плей-офф.

- Когда вас назначили в "Атлант", команда проигрывала всем подряд…

- Нелегко приходить в команду, которая в последних 11 матчах потерпела 11 поражений. Хоккеисты хоть и не говорят на публику об этом, но за статистикой следят, и каждый из этих проигрышей свой отпечаток на парнях оставляет.

Мы потихоньку нашли общий язык с ребятами. Они поняли, что действительно могут побеждать, поверили сами в себя. Важно еще, что внутри команды образовался коллективчик — такой здоровый и хороший. Хоккеисты "Атланта" сказали сами себе, что еще могут побороться за плей-офф, вот и поборолись.




/newskhl/63941-.html
rss
Карта