Андрей Шаянов: нам не хватало трех игроков основного состава

Главный тренер "Барыса" Андрей Шаянов назвал причины поражения своей команды в матче с "Ак Барсом" (1:3), а также сравнил выступление своих подопечных нынешней и прошлогодней серии плей-офф:

- Поздравляю соперника с выходом в следующую стадию "плей-офф". Готовились к этим играм, но сегодня не было трех игроков основного состава, не хватило нам игроков, чтобы переломить эту серию. Сегодня все решилось в игре в неравных составах, мы не смогли забить в большинстве, соперник дважды использовал численное преимущество.

- Сравните, пожалуйста, эту и прошлогоднюю серии.

- Нынешнюю серию трудно с чем-то сравнивать, потому что в первом матче отыграли шесть периодов. И здесь, конечно, вышло на первый план преимущество своей площадки. Это удобные часовые пояса, это возможность провести качественную и полноценную реабилитацию игроков после игры. Да, мы стали опытнее на год, но сравнивать наш опыт "плей-офф" и опыт "Ак Барса" тяжело. Такие матчи дают возможность игрокам понять цену своей ошибки, что такое игра "через не могу", изо всех сил. Нам нужна была хотя бы одна победа, чтобы почувствовать, что мы в состоянии побеждать. Но не получилось, "Ак Барс" очень силен, - приводит слова Шаянова официальный сайт "Ак Барса".




/newskhl/6407-.html
rss
Карта