Сергей Коньков: нам еще рано что-то праздновать

Нападающий московского "Динамо" Сергей Коньков после третьего матча со СКА (4:2, 3-0) подчеркнул: питерцы еще не сдались:

– Вам не кажется, что ваша волевая победа стала последним ударом по СКА, после которого питерцы уже не смогут подняться?

– Я так не считаю, мы прекрасно помним, что серия длится до четырех побед. Нам еще рано что-то праздновать и думать о следующем сопернике.

– Что случилось с командой во втором периоде, когда питерцы забросили две шайбы?

– Сначала СКА провел хорошую контратаку, а затем здорово сыграл позиционно в нашей зоне, после того как оказался сильнее на вбрасывании.

– Показалось, что в первой половине "Динамо" играло даже осторожнее, чем в Санкт-Петербурге.

– Соперник обладает очень приличным нападением, поэтому нас всегда надо предельно собрать действовать в обороне. И только потом искать какие-то моменты впереди.

– Что поменялось в третьем периоде?

– Нам надо было вытаскивать матч, поэтому мы стали действовать агрессивнее в нападении, начали чаще бросать. Это и помогло одержать победу. В начале матча мы такие вещи делали реже, думая, что справимся со СКА и таким образом. В итоге чуть за это не поплатились. Хорошо, что в итоге для нас все неплохо закончилось.

– СКА показал себя сильнее, чем в прошлых матчах?

– Тяжело судить. Вот если бы он выиграл, то я бы мог так сказать. Хотя в любом случае нам стоило большого труда переломить матч, ведь СКА действовал очень здорово.

– Помните эпизоды, когда в столь важном матче решающая шайба забрасывается за семь секунд до конца третьего периода?

– С ходу вспомнить не готов.




/newskhl/64094-.html
rss
Карта